Мастер-классы сезона 2014-весна (05 - 12 мая 2014 года)
Вторник, 23 Январь 2018
- - - - - -
A+ R A-
Russian English

Мастер-классы сезона 2014-весна (05 - 12 мая 2014 года)

Скачать "Мастер-классы, часть №2" (в формате WordPDF)
 
go to link ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССОВ
 
05 мая 2014г. (понедельник)

Выдача работ участников раздела №1 (живопись, графика, скульптура)
Прием работ участников раздела №2 (дек.-прикл.искусство, дизайн, фотография)

06 мая 2014г. (вторник)
 
15.00-16.00
Церемония открытия Фестиваля детско-молодежного творчества «Кубок России по художественному творчеству – Ассамблея Искусств»
17.00-18.30
Церемония открытия Российской Недели Искусств (раздел №2, дек.-прикл.искусство, дизайн, фотография)

16.30-18.00
Тема» «Наброски фигуры человека в различных движениях» (акварель, гуашь, карандаш)
Лектор: Орехов Николай Николаевич
Преподаватель Московского издательско-полиграфического колледжа с 25 летним педагогическим стажем, член МСХ, участник российских и зарубежных выставок Требования к слушателям: Этюдник, картон, бумага, масляные, гуашевые и акварельные краски.
18.00-19.30
Тема: «Арт-дизайн»
Лектор: Феодор Леонид Александрович - президент Ассоциации искусств народов мира, Заслуженный художник России, Заслуженный деятель искусств, Действительный член РАНИ, Член-корреспондент МАКИ, Профессор ИКТ Факультет дизайна

click here 08 мая 2014г. (четверг)

12.00-13.30
Мастер-класс "Открытка своими руками"
Лектор: Аксаментова Оксана Андреевна - Педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ г.о. Железнодорожный
13.30-15.00
Тема: «Акварельная нежность цветка»
Лектор: Клеймёнова Наталья Александровна - Педагог дополнительного образования МБОУ ДОД Дворец детского творчества г.о. Железнодорожный
Требования к слушателям: Акварель, кисти, акварельная бумага
15.00-16.30
Тема: «Кулинарный декор. Карвинг по овощам и фруктам»
Лектор: Ботнарева Валентина Ивановна - Педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ г.о. Железнодорожный
16.30-18.00
Тема: «Традиционная кукла»
Лектор: Черемных Татьяна Геннадьевна - педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ г.о. Железнодорожный3-4 лоскута хлопковой ткани размером с мужской носовой платок.моток красных ниток мулине.
Требования к слушателям: 3-4 лоскута хлопковой ткани размером с мужской носовой платок, моток красных ниток мулине.
18.00-19.30
Тема: «Резьба по дереву»
Лектор: Ланцов Василий Прокофьевич -Педагог дополнительного образования (г.о. Железнодорожный)
 
09 мая 2014г. (пятница)

13.30-15.00
Тема: Графика. Фантазия «Сказочный шатер» Графика. Фантазия «Сказочный шатер»
Лектор: Нелли Жиганшина
Фантазии реализуем на плотной цветной или белой бумаге (формат А4) с помощью фломастеров, маркеров, гелевых ручек и др.. Активно используем восточные мотивы в виде растительного орнамента.
Требования к слушателям: Все это случится, если вы захватите с собой плотную цветную бумагу(А4) и цветные фломастеры,(или маркеры), гелевые ручки.
15.00-16.30
Тема: Объемная аппликация из салфеток «НАРЯДЫ»
Лектор: Нелли Жиганшина
Фантазируем и из цветных салфеток формируем различные платья для юных красавиц !
(на плотной цветной бумаге формата А3 )
Нам понадобятся: плотная цветная темная бумага(А3) ,разноцветные с рисунком салфетки, ажурные плотные белые салфетки
16.30-18.00
Мастер-класс "Математика и абстрактное искусство"
Лектор: Виталий Подобедов – лауреат Серебряной медали Академии Народного Искусства, Член Союза Художников Народного Искусства, Победитель международных конкурсов и фестивалей
18.00 – 19.30
Мастер-класс: «Роспись керамики».
Мастер предлагает попробовать себя в роле художника эксклюзивной керамики. Ощутить гибкость форм и яркость изделия"
Лектор: Екатерина Владимировна Хорошилова
Член союза дизайнеров России, Дизайнер гостиничного комплекса «Байконур», реставратор, дизайнер по керамике «Багира»
 
go to link 10 мая 2014г. (суббота)
 
13.30-15.00
Тема: «Натюрморт как способ познания мира»
Лектор: Георгий Горский, график и живописец, член Союза Художников России.
Мастер ставит натюрморт, предлагая какую либо творческую задачу, слушатели его пишут, каждый в своей манере, по-своему пытаясь донести до зрителя свои эстетические воззрения
Требования к слушателям: акриловые или темперные краски, кисти, мастихин, картон или бумага по желанию.
13.30-15.00
Мастер-класс: Брошь "Нежность"
Основные тезисы: : Брошь "Нежность". Художественная обработка кожи.
Лектор: Тараненко Светлана Геннадиевна - Серебряная медаль Академии Народного Искусства , Член Союза Художников Народного Искусства , Лауреат Областного конкурса «Сердце отдаю детям» , Победитель международных конкурсов и фестивалей
13.30-15.00
Мастер-класс: "Денежное дерево"
15.00-16.30
Тема: «Композиция в живописи, фотографии и кино».
Лектор: Горский Николай Иванович, фотограф, кинооператор, член союза кинематографистов России, консультант телеканала 100ТВ по художественному вещанию
Эксклюзивный показ документальных фильмов «Между прошлым и будущим» (фильм о истории фотографии и не только) и « Соловей русского пейзажа» (фильм о художнике Михаиле Абакумове)
18.00-19.30
Мастер-класс «Аналоговая фотография как графическое искусство» .
Лектор: Геннадий Смирнов - Член союза Дизайнеров России с 1996 года, Член международного художественного фонда. Фотограф со стажем более 20 лет
 
11 мая 2014г. (воскресенье)

12.00-15.00
Церемония награждения Фестиваля детско-молодежного творчества «Кубок России по художественному творчеству – Ассамблея Искусств»
17.00-19.00
Церемония награждения Российской Недели Искусств (раздел №2, дек.-прикл.искусство, дизайн, фотография)

follow url 12 мая 2014г. (понедельник)

12.00-17.00 Выдача работ
 
  

Поиск по сайту...

Фестиваль пройдет здесь:

Московский Государственный Академический художественный лицей
(Москва, ул.Крымский Вал, д.8/2)

Письмо в оргкомитет

How many eyes has a typical person?
Email:
Subject:
Message:

baner-artweek.eu-2

Russian English